Power
21January
Легко ли быть взрослым?
Легко ли быть взрослым? И вообще, с какого возраста можно считать себя взрослым?
18 лет? Нет, это время нужно оставить для беззаботной молодости. Этот возраст особенный. Особенный тем, что ты учишься. Учишься на своих ошибках, пытаешься принимать решения, от которых зависит твое будущее, и в тоже время, забываешь о своих обязанностях и совершаешь множество глупостей. Мне кажется, в этом возрасте, ты только учишься быть взрослым. Но сколько предстоит учиться? и как сдать все зачёты и выпускные экзамены? и как в итоге получить заветный аттестат взрослого человека? Хочу вас успокоить, сдают все. Вопрос только в том, сколько времени займет становление и количество уроков, которые сыграют немаловажную роль в качестве аттестата.
Вернёмся к возрасту. Может 21? Я думаю, в этом возрасте уже можно получить статус взрослого, но в душе ещё есть "огонь молодости" (пусть будет так), который хотелось бы сохранить.
Так можно перебирать все возраста и не найти единственного верного.
Для себя я поняла одно: взрослым становишься тогда, когда начинаешь понимать как устроена жизнь. Но не со стороны великой и мудрой философии. А с бытовой, социальной и ещё со стороны могих других отраслей, составляющих нашу жизнь.
Вот ты и взрослый человек и теперь твои решения, и поступки влияют не только на твою жизнь, но и на жизнь твоих близких и друзей. Теперь нужно больше думать, анализировать, искать выходы из сложившихся ситуаций и понимать, у тебя нет права на ошибку. И из-за этого постоянного мыслительного процесса, ты забываешь о самом главном, о жизни. О настоящей, прекрасной жизни. Вот и все. Последний экзамен сдан и у тебя в руках воображаемый аттестат, а в нем написано: взрослый-человек. Хочу ли я получить его? Конечно, но с возможностью сохранить мой "огонь молодости". Ведь только так можно согреться в самые серые и холодные дни, нашей непростой, взрослой жизни.